Поповой пришлось выбросить пакеты с мусором за жильцами дома в Чите

Поповой пришлось выбросить пакеты с мусором за жильцами дома в Чите

Председателю комитета городского хозяйства администрации Читы Марине Поповой пришлось выбрасывать пакеты с мусором за горожанами. Об этом она сообщила 23 мая во время заседания фракции «Единая Россия» в Заксобрании Забайкальского края.

«Я за жителями на улице Фрунзе сама выбрасывала мусор в бункер. Мы убирали там несанкционированную свалку, вышел мужчина, поставил пакет около выгребной ямы, которая проработала у них полгода, и пошёл домой. Мне пришлось за ним выбрасывать. Они говорят: «Ну раз вы один раз убрали, то ещё раз уберёте». Поэтому мы хотим проработать схему, когда ответственным за ликвидацию несанкционированных свалок будет собственник земли, где они располагаются», – пояснила она.

Марина Попова отметила, что ей не раз жаловались жители домов 1-го Некрасовского переулка на то, что после субботников другие горожане выкидывают мусор на их территорию из окон автомобилей.

Председатель комитета городского хозяйства добавила, что за несанкционированным выбрасыванием старой мебели, системных блоков и коробок с просроченным кетчупом не раз ловили на железнодорожном кладбище жителей села Засопка.

Напомним, в Чите предложили через суд добиваться платы за уборку несанкционированных свалок с собственников земли, где расположены горы мусора.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру