Осипов призвал забайкальцев подписываться на госпаблики

Осипов призвал забайкальцев подписываться на госпаблики

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал об аккаунтах государственных учреждений края и призвал жителей подписываться на них.

«Друзья, сегодня соцсети - один из главных источников информации. Есть достоверные, а есть и те, что распространяют неправду или простые домыслы. Хочу поделиться списком аккаунтов с официальной информацией. Здесь также есть возможность оставить обращение, на которое вам быстро ответят и помогут в решении проблемы», - написал Александр Осипов.

Глава региона призвал всех руководителей следить за комментариями под постами и давать возможность каждому жителю получить своевременный ответ или необходимую помощь.

В Забайкалье зарегистрировано 1693 госпаблика в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере Telegram.

Госпаблики — это официальные страницы органов власти и бюджетных учреждений. Как регионального уровня, так и муниципального. Задача каждого госпаблика — информировать жителей по социально-значимым темам и обязательно вести диалог с населением, отвечать на комментарии и вопросы. В госпабликах вы найдете анонсы различных мероприятий, актуальные новости, сможете смотреть прямые эфиры, в ходе которых есть возможность задать вопросы спикерам по тем или иным актуальным темам. И, конечно же, пользователи могут оставлять обращения и получать ответы от представителей ведомств.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру