Осипов заявил, что 75% дорог возле Краснокаменска «протоптаны в поле»

Осипов заявил, что 75% дорог возле Краснокаменска «протоптаны в поле»
фото пресс-службы правительства края

Большинство дорог, которые связывают Краснокаменск с расположенными рядом населенными пунктами Забайкалья, неасфальтированные. 75% из них находятся в ненормативном состоянии, «просто протоптаны в поле». Об этом 15 мая губернатор края Александр Осипов сказал во время представления мастер-плана города. Видеозапись размещена в телеграм-канале правительства региона.

На совещании с прибывшими сегодня в край помощником президента России Максимом Орешкиным и министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым глава региона отметил, что в Краснокаменске развитая инфраструктура, но мастер-план предполагает ее улучшение.

Осипов подчеркнул, что районный центр должен иметь социальные мощности, так как расстояние от местных населенных пунктов до Читы превышает 500 км. Надо обеспечить и транспортную связь.

«Сегодня большинство дорог, связывающих город с близлежащими районными центрами, которые к нему приписаны по тому же здравоохранению – это неасфальтированные дороги, которые на 75% находятся в ненормативном состоянии. Если перевести на русский язык – это просто протоптанные в поле дорожки», - сказал губернатор.

Также он заявил, что приоритетом является создание предприятий, которые дадут ежегодный прирост - не менее 200 рабочих мест.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру