В строительстве Забайкалья не хватает командной работы для решения проблем

В строительстве Забайкалья не хватает командной работы для решения проблем
ФОТО: МК В ЧИТЕ

Во время публичного отчёта Министерства строительства Забайкальского края глава ведомства Алдар Бальжиров отметил, что главными задачами отрасли становятся переселение из аварийных домов и строительство жилья для детей-сирот. Председатель Союза строителей региона Лиана Шиллер полагает, что для решения этих проблем нужна командная работа, а также взаимодействие с местными компаниями. Об этом 4 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе ведомства.

«На сегодняшний день единственная и первая задача — наладить правильную коммуникацию всех ответственных: это и Госэкспертиза, и проектные институты, которые сейчас достаточно некачественно делают проектно-сметную документацию. Мы со своей стороны можем создать, как уже говорили, не только реестр подрядчиков, но и субподрядчиков — компаний-производственников, которые могут предоставить часть оборудования и материалов. В любом случае должна быть совместная, командная работа», — пояснила Лиана Шиллер.

Ранее «МК в Чите» писал, что Союз строителей Забайкалья будет искать инвесторов для восстановления исторических зданий Читы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру