Психолог объяснил, как побороть боязнь высоты

Психолог объяснил, как побороть боязнь высоты

Избавляться от навязчивой боязни высоты — акрофобии нужно постепенно, начиная с подъёмов на небольшой холм или балкон первого и второго этажей. Об этом 4 мая сообщает NEWS.ru со ссылкой на психолога Евгения Идзиковского. 

«Надо попробовать выяснить, что вызывает страх высоты, чтобы лучше подготовиться к его преодолению. Начните с малого. Например, с подъёма на небольшой холмик или балкон на первом-втором этажах, дыша ровно и глубоко. Во время страха дыхание может стать быстрым и поверхностным. Используйте визуализацию. Представьте, что находитесь на безопасной и комфортной для себя высоте», — процитировали в сообщении слова психолога.

Напомним, психолог рассказывала, что неуверенность в себе и чувство одиночества, а также неудовлетворённость жизнью заставляют человека сплетничать.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру