Районный коэффициент могут отменить в Забайкалье до 1 июля

Районный коэффициент могут отменить в Забайкалье до 1 июля

Министерство труда и соцзащиты населения Забайкальского края рассчитывает на то, что решение об отмене районного коэффициента будет принято уже в этом полугодии. Об этом 30 марта журналистам заявил глава ведомства Дмитрий Семёнов, сообщил «АиФ-Забайкалье».

Он подчеркнул, что власти не будут искусственно ускорять процедуру принятия законопроекта, но принятие его в первом полугодии может увеличить шансы региона на получение федеральной дотации.

«В случае принятия документа в первом полугодии на уровне федерального бюджета увеличение окладов на 20% в Забайкалье за счёт отмены районного коэффициента будет учитываться при расчёте дотации», — сказал Дмитрий Семёнов.

Также, по словам министра, проектом закона предусмотрен переходный период. Он добавил, что рекомендации об отмене районного коэффициента были ещё при губернаторе региона Константине Ильковском.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, оклады в Забайкалье с отменой районного коэффициента могут вырасти на 13,4%. При этом на пенсиях, социальных выплатах и тарифах это решение никак не скажется.  

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру