Жалобы на аукцион помешали выбрать подрядчика на ремонт 18 дворов в Чите

Подрядчика должны были определить 20 марта

Подрядчика должны были определить 20 марта

Компанию, которая будет ремонтировать территории по госпрограмме 1000 дворов на Зенитке, ГРЭСе и в Ингодинском районе Читы за 90 миллионов рублей, не выбрали из-за жалоб на результаты аукциона. Информация опубликована на сайте госзакупок. Подробную информацию корреспонденту «МК в Чите» сообщил глава Забайкальского УФАС России Микаил Гойгов.

«На данную закупку поступило несколько жалоб. Одна из них была подана на положения извещения, и порядка оценки и сопоставления заявок. Вторая — на действия комиссии, подозрения на достоверность, представленных в составе заявки участником, сведений», — рассказал Микаил Гойгов.

Он уточнил, что первая жалоба была подана от того, кто не участвовал в закупке, вторая от участника, который не согласен с результатами торгов.

«По первому вопросу уже жалоба рассмотрена, и признана частично обоснованной. Однако результаты незначительные и не могли повлиять на результаты торгов. По второму вопросу — в течение пяти рабочих дней», — заключил глава антимонопольного ведомства.

На сайте госзакупок указан победитель — ООО «Брикер», однако компания отказалась от заключения контракта. Вторым номером в списке подрядчиков указано ООО «АРМ-1». 

По данным из открытых источников, генеральным директором ООО «АРМ-1» является Гарик Мазманян. Выручка компании за 2022 год составила 98 миллионов рублей.

Напомним, 13 марта стало известно, что ремонт 18 территорий в Читы планируют сделать по госпрограмме «1000 дворов» за 90 миллионов рублей. Заказчиком является комитет градостроительной политики.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру