Гренишин возразил главе совета ветеранов Читы по плохой уборке дорог

Гренишин возразил главе совета ветеранов Читы по плохой уборке дорог

Председатель Совета ветеранов Читы Николай Копейкин 27 марта на планерном совещании в администрации города раскритиковал работу по уборке снега с дорог. Однако с ним не согласился и. о. сити-менеджера Андрей Гренишин.

«Очень красиво рассказали, что идёт уборка снега с дорог, но я хочу вас разочаровать — борьба со снегом велась слабо. Тротуары были скользкими, десятки человек получили на них травмы, сотни машин оказались на СТО после ДТП. Что творится во дворах - это мрак. Я прошу Вас ещё раз подтолкнуть наш комитет, чтобы активнее этим занимался», — обратился Копейкин к Гренишину.

Однако тот не согласился с ветераном в части того, что работа не велась. Он признал - сказать, что справились полностью, нельзя, но всё имевшиеся в штате сотрудники ДМРСУ трудились круглыми сутками. Предприятию не хватает людей и техники, поэтому на краевом КЧС было решено заранее заключать договоры с предприятиями, которые бы могли помочь ДМРСУ в ликвидации последствий погодных явлений.

Что касается уборки дворов, Гренишин отметил, что это зона ответственности управляющих компаний (УК), которые выбирали сами жильцы домов и они должны контролировать, как УК отрабатывают собранные деньги. Если плохо - компанию можно поменять на общем собрании собственников жилья.

По поводу количества попавших в ДТП автомобилей Копейкину возразил замруководителя администрации Читы по социальным вопросам Александр Глущенко, сказав, что все произошедшие из-за гололёда аварии зафиксированы и их число намного меньше озвученных «сотен».

Напомним, 400 кубометров снега вывезли с дорог Читы.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру