Путин дал звание «гвардейский» 266 штурмовому авиаполку в Забайкалье

Путин дал звание «гвардейский» 266 штурмовому авиаполку в Забайкалье

Указом президента РФ забайкальскому 266 отдельному штурмовому авиационному полку вручили «Георгиевское знамя» и присвоили наименование «гвардейский». Это было сделано за заслуги на специальной военной операции (СВО), сообщили 25 марта в пресс-службе правительства края.

В торжественном ритуале принял участие глава региона Александр Осипов, который отметил славную историю полка, которая насчитывает уже более 80 лет.

«С первых дней полка, с подвигов старшего сержанта Быкова, до сегодняшних дней - подвигов Дениса Литвинова, Олега Червова, Руслана Руднева идет счет славных заслуг полка», - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что это звание залужено благодаря героизму и мужеству военнослужащих, которые они проявляют в боях и об этом будет очень важно помнить тем, кто встанет в ряды полка в будущем.

На церемонии зачитали указ президента России Владимира Путина от 9 марта и состоялось возложение цветов к памятнику погибшим воинам полка.

Напомним, ранее в правительстве края рассказали о том, получил ли кто-нибудь губернаторские выплаты за захват такнов НАТО на СВО.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

фото пресс-службы 29-й армии Восточного военного округа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру