Власти Забайкалья рассказали о выплатах за захват танков НАТО на СВО

Власти Забайкалья рассказали о выплатах за захват танков НАТО на СВО

Выплаты вознаграждений бойцам из Забайкалья за захваченные на СВО танки НАТО — Leopard пока не производились. Об этом «МК в Чите» сообщило краевое правительство в ответе на официальный запрос.

В документе говорится, что порядок предоставления выплат для участников СВО за сбитые или захваченные танки НАТО находится на согласовании. А источник финансирования закреплён в федеральном законе «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ».

Напомним, 27 января стало известно, что глава региона Александр Осипов поручил установить участникам СВО единовременные выплаты за уничтожение или захват танков, которые поставляют противнику страны НАТО. Сумма такого вознаграждения от 100 тысяч рублей до 3 млн рублей.

Однако через несколько дней Осипов в эфире телеканала «Россия 24» ответил на вопрос, откуда Забайкальский край будет брать деньги на выплаты в размере до трех млн рублей за захваченную и уничтоженную на спецоперации технику НАТО. Он пояснил, что в сборах помогут местные жители.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру