Высаживать деревья с табличками в честь ветеранов ВОВ предложили в Чите

Высаживать деревья с табличками в честь ветеранов ВОВ предложили в Чите

Совет ветеранов Железнодорожного района Читы 23 марта обратился в комитет ЖКХ, транспорта и связи гордумы с инициативой о внедрении практики высадки деревьев, каждое из которых будет посвящено конкретному ветерану Великой Отечественной войны и других боевых действий. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

Председатель Совета Валерий Михайлов пояснил, что увидели такие деревья в Хабаровске и тоже хотели, чтобы появились они появились в Чите.

«Такие деревья были бы как память, продолжением достойного человека», - сказал он.

При этом одна из депутатов отметила, что размещённые на подставках под деревьями таблички во дворах могут ассоциироваться с могилками. По её мнению, уместно было бы высаживать такие аллеи в соответствующих местах - парках и на мемориалах, а также продумать эстетичный вид табличек.

Кроме того, члены комитета отметили необходимость обязательно поработать механизм ухода за именными деревьями. В пример привели саженцы, которые без поливки засохли возле часовни.

В итоге решили разработать специальное положение и изучить опыт Хабаровска.

Напомним, 20 марта стало известно, что городская администрация обратилась к читинцам с просьбой о помощи в разработке дизайнов и скверов.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру