Студенты-новаторы из Читы, Свободного и Хабаровска получат гранты от РЖД

Студенты-новаторы из Читы, Свободного и Хабаровска получат гранты от РЖД
фото пресс-службы ЗабЖД

В Чите, Хабаровске и городе Свободном Амурской области 12 студентов отраслевых вузов и ссузов, чьи дипломные проекты были посвящены развитию Забайкальской железной дороги, получат грантовую поддержку от Российских железных дорог, сообщили 21 марта в пресс-службе ЗабЖД.

Известно, что победители конкурса из дальневосточных городов вошли в число 199 студентов высших и средних профессиональных учреждений железнодорожного транспорта России, которым в 2023 году будут выплачиваться гранты на разработку выпускных квалификационных работ.

«Гранты присуждены трем студентам Читинского техникума железнодорожного транспорта и одному учащемуся Свободненского техникума железнодорожного транспорта. Также поддержку от ОАО «РЖД» получат восемь студентов вузов – шести, обучающимся в Забайкальском институте железнодорожного транспорта и двоим – в Дальневосточном государственном университете путей сообщения», - уточнили в пресс-службе.

Выпускные работы победителей посвящены разным темам. Авторы предложили варианты развития станций ЗабЖД для пропуска контейнерных поездов более 100 условных вагонов, методы комплексной реконструкции на участках Амазарской дистанции пути, методы анализа расходования электроэнергии на Борзинской дистанции и другое.

В компании напомнили, что гранты РЖД традиционно выплачиваются студентам, которые представляют основные железнодорожные специальности. Их идеи впоследствии могут найти применение на практике, чтобы усовершенствовать технологические процессы на железной дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру