Пожарные не могут подъехать к драмтеатру из-за бетонных ограничителей в Чите

Пожарные не могут подъехать к драмтеатру из-за бетонных ограничителей в Чите

Установленные для ограничения проезда машин по периметру Театральной площади бетонные полусферы мешают подъехать к краевому драматическому театру и пожарной технике. Об этом 20 марта на планерном совещании в администрации Читы сообщил представитель ГУ МЧС края.

Он отметил, что в ближайшие дни планируется провести учения в здании отреставрированного драмтеатра, но в ходе предварительного осмотра была выявлена проблема с ограничителями движения.

«Можно их демонтировать на время учений, но это может привести к разрушению плитки. Вызывает вопросы и сам процесс заезда на и Театральную площадь - с двух сторон от него установлены знаки, гласящие,что остановка транспорта запрещена, но люди подъезжают к этим полусферам, как к забору, и паркуются. Со стороны ул. Лермонтова тоже установлены полусферы и из-за паркующихся там машин нет подъезда к пожарному гидранту. Нет даже возможности установить автолестницу к зданиям по ул. Лермонтова», - объяснил сотрудник ведомства.

Он предложил провести по этой проблеме отдельные совещание и отметил, что в других городах есть практика, когда принимаются нормативно-правовые акты, которые оговаривают правила подъезда техники оперативных служб к таким объектам.

И. о. руководителя администрации Читы Андрей Гренишин согласился и предложил обсудить вопрос с выездом на место.

Напомним, водитель Toyota Allion устроил дрифт на месте законсервированного сухого фонтана на Театральной площади в Чите.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру