Группы для годовалых детей появятся в детских садах Читы

Группы для годовалых детей появятся в детских садах Читы

В Чите в этом году в детских садах появятся группы для детей до 1,5 лет. Об этом 17 марта сообщил «АиФ-Забайкалье» со ссылкой на первого заместителя председателя комитета образования города Марину Секержитскую.

«Нам уже удалось успешно апробировать программу посещения детских садов так называемыми «ползунками» - годовалыми детьми. Впервые в этом учебном году наберём их в детский сад №6», – сказала Секержитская.

По её словам, детские сады с группами для годовалых детей будут набираться в районах Читы с стопроцентной доступностью дошкольного образования.

Она добавила, что группы для годовалых детей открывали в тех районах Читы, где имеется стопроцентная доступность дошкольного образования.

«Сончас у нас два раза в день – в 10:30 и 15:30, откорректировано питание. Важно отметить, что дети в этом возрасте легче адаптируются и быстрее привыкают к детскому саду», – добавила заведующая детским садом №65 Юлия Болтовская.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Чите детей из семей, которые проживали в пострадавших от взрыва газа доме по улице Боровой, 6, квартирах, попросили обеспечить местами в детских садах и школах.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру