Чебурашка посвятил ребят из Читинского детского центра в юные мотоциклисты

Чебурашка посвятил ребят из Читинского детского центра в юные мотоциклисты

Мотоциклист-путешественник Олег Капкаев в костюме Чебурашки приехал в Читинский детский центр имени В.Н. Подгорбунского, подарил ребятам мандарины и посвятил их в юные мотоциклисты. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Я много лет общаюсь с детскими учреждениями, их сейчас называют ресурсными центрами. Дети наше всё, но детям нужна радость, а радость это что — мультфильмы, а Чебуршка — воплощение доброты, любви и дружбы, а самое главное, он воплощение бескорыстности. Он готов дружить со всеми: с крокодилами, с Шапокляк…. Нам в жизни не хватает доброты и любви, а всё остальное сейчас у детей есть. Государство их хорошо обеспечивает, но тепло, которое мы им можем подарить, не важно, в костюме Чебурашки, в костюме крокодила Гены, или просто приходя к ним — им этого не хватает», - сказал Капкаев.

«Мы занимаемся этим, потому что у мотоциклистов есть традиция – попечительство над детскими домами и так как мы все родители – понимаем, что сколько есть детей, которые, к сожалению, не имеют счастья иметь родителей и где-то обделены вниманием. Поэтому мы пытаемся показать им то, чего они бы не увидели», - рассказал координатор фестиваля Baltic Rally Игорь Щербаков.

Он добавил, что в каждом учреждении, где останавливается Чебурашка, персонаж даёт ребятам посидеть на мотоцикле, «побибикать» и посвящает в юные мотоциклисты.

По словам Щербакова, в Сибири и на Дальнем Востоке дороги стали значительно лучше, а путешествовать стало «в одно удовольствие». Он объяснил, что его пробег предшествует масштабному байкерскому путешествию из Владивостока в Выборг.

Ранее «МК в Чите» писал, что возле природного памятника Сухотино под Читой байкеры отметили Масленицу.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру