Зампред Сергейкин отчитается перед депутатами после взрыва газа в Чите

Зампред Сергейкин отчитается перед депутатами после взрыва газа в Чите

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин отчитается перед Советом Заксобрания после взрыва газа в пятиэтажном доме на улице Боровой в Антипихе. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба регионального парламента.

«Уверен, что у депутатов возникнут многочисленные вопросы к профильному вице-премьеру и по поводу вчерашней трагедии. Надеюсь, что к тому времени у ответственных лиц уже будет понимание, каким образом обезопасить забайкальцев от подобных происшествий», - сказал спикер Юрий Кон.

Также ситуацию со взрывом газа поручено взять на контроль комитету по экономической политике и предпринимательству. При необходимости будет рассмотрен вопрос о законодательных корректировках.

Напомним, что 9 марта в многоквартирном доме по улице Боровая, 6 в Антипихе произошел взрыв бытового газа. В результате произошло обрушение части кровли, разрушено несколько квартир. Ущерб оценивается в 12 млн рублей. Пострадали 11 человек, трое находятся в больницах, в том числе один ребенок в тяжелом состоянии.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

«МК в Чите» побывал на месте трагедии наутро после взрыва. Фотографии смотрите в материале «Взрыв газа в Чите: фоторепортаж из зоны поражения».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру