Осипов назвал отсутствие озеленения дикостью, с которой надо бороться

Осипов назвал отсутствие озеленения дикостью, с которой надо бороться
фото пресс-службы правительства Забайкалья

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 9 марта на годовом отчете министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи края обратил особое внимание руководства ведомства на проблему озеленения населенных пунктов. Он считает благоустройство без высадки деревьев дикостью, с которой надо бороться.

«Ситуация, когда мы вваливаем несколько десятков миллионов рублей в какой-то объект, а по факту там закатали все в бетон и асфальт, оставив несколько полосок земли для газонов, вокруг все засыпано отходами стройки - это, конечно, дикость и с этим надо бороться», - заявил он.

Глава региона считает, что зеленые, а лучше вечнозеленые, насаждения должны радовать глаза забайкальцев.

«Это денег не стоит, убежден он. - Наша страна первая научилась это массово делать практически 100 лет назад по соответствующим программам. А сейчас мы деньги закопали в кубометры бетона и устраиваем между пятью-шестью домами каменный мешок, в котором все прокаливается летом, а потом стоит морозяка».

Напомним, на площади Декабристов в Чите намерены снести 150 тополей, кроме того, ряд взрослых деревьев собираются спилить на ул. Ленина. После того, как общественники заявили о своем протесте, городские власти дали им неделю на проведение собственного обследования этих тополей. Активисты обратились в прокуратуру.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру