Более 1,3 тыс забайкальцев участвовали в чемпионате спортивной игре «Джакколо»

За титул чемпиона боролись 30 команд из семи районов края

В Чите с 6 по 19 февраля прошёл чемпионат по настольной спортивной игре «Джакколо». В нём участвовали более 1,3 тысячи забайкальцев. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Забайкалья.

«Чемпионат проходил в два этапа: отборочный и финальный. Проводили мы его в онлайн и офлайн форматах, что позволило привлечь максимальное количество участников в трех возрастных группах - от 6 до 16 лет, от 17 до 26 лет и от 27 лет и старше», — рассказал директор регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергей Кохан.

В Чемпионате участвовали спортсмены из Нерчинска, Краснокаменска, Чернышевска, Сретенска, Агинского и Петровск-Забайкальского.

По итогам игр, чемпионом среди мальчиков стал Сергей Воронович, на второе место у Ивана Басанова, третьим стал Михаил Пляскин. Среди девочек на первое место у Ольги Обуховой, второе у Ирины Лубенцовой и Ульяны Кутузовой.

Титул чемпиона в игре «Джакколо» среди мальчиков занял Артём Серебряков, на втором месте оказался Андрей Юдин, на третьем Андрей Соколов. Среди девочек первое место заняла Арина Рыжикова, за ней следуют Светлана Номоконова и Варвара Казина.

Среди юношей первое место у Александра Югова, серебряным призёром стал Олег Иванов, бронза у Александра Тришина. Первой среди девушек оказалась Дарья Муратова, второй Дарья Домрычева, а почетное третье место у Анастасия Моисеева.

Среди мужчин золотую медаль завоевал Андрей Моторин, серебро Виктор Черных, а бронзовая медаль досталась Александру Правилову. Среди женщин первое место у Натальи Тимченко, второе у Татьяны Севера, третье у Надежды Замошниковой.

Напомним, с 5 по 7 марта на «Высокогорье» пройдут соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Геннадия Ковалёва.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.