Бдительная жена спасла мужа от лже-сотрудников ЦБ в Чите

Бдительная жена спасла мужа от лже-сотрудников ЦБ в Чите

В Чите бдительная супруга спасла мужа от лже-сотрудников Центрального банка и лже-правоохранителей, которые пытались оформить на него кредит в два миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю

Установлено, что житель Читы общался по телефону с не настоящими сотрудниками банка и лже-правоохранителями, которые сообщили ему, что якобы мошенники пытаются оформить на его имя кредит, и чтобы исчерпать кредитный лимит, предложили самому оформить максимально возможную сумму и сохранить деньги на «безопасных» счетах.

Мужчина попытался оформить онлайн-кредит, но банк заблокировал его операции. Однако злоумышленники продолжали настаивать на «спасении» денег и убедили забайкальца пойти в банк и оформить кредит лично, не сообщая работникам банка о цели кредитования.

Доверчивый читинец пошёл в банк, но он был закрыт из-за выходного дня. Мошенники звонили мужчине и настаивали, чтобы он пришёл туда в рабочий день. Об этом он рассказал жене, которая вспомнила, что накануне смотрела сюжет, где забайкалка лишилась почти двух миллионов рублей из-за аналогичной ситуации. Бдительная супруга убедила его не делать никаких банковских операций.

Напомним, лже-следователь убедил жительницу Читы отдать мошенникам один миллион рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру