Приемные семьи для более 1,2 тысяч детей-сирот ищут в Забайкалье

Приемные семьи для более 1,2 тысяч детей-сирот ищут в Забайкалье
фото пресс-службы Минсоцзащиты края

В Забайкалье сегодня в приемных семьях нуждаются 1 223 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большинству из них трудно найти опекунов, так как это подростки старше 10 лет, братья и сестры, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе Минсоцзащиты края.

Для помощи тем, кто решил взять такого ребенка в свою семью, в регионе работает 21 школа приемных родителей. Занятия там бесплатные и их должны пройти все, кроме кровных родственников этих детей.

Специалисты помогут будущим родителям принять осознанное решение, выявить проблемные вопросы и ресурсы для преодоления трудностей в воспитании приемных детей. Также семьям оказывают дальнейшее сопровождение.

Узнать подробную информацию можно по телефону: 8 (3022) 35-23-58 или в органах опеки и попечительства по месту жительства. Анкеты и фотографии детей, которым нужны семьи, находятся на сайте министерства в специальном разделе.

Напомним, в прошлом году приемные семьи забрали 1 038 маленьких забайкальцев. Больше всего детей усыновили и удочерили в Чите и Читинском районе.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру