Прокуратура сверит с проектом результат капремонта улицы Горького в Чите

Прокуратура сверит с проектом результат капремонта улицы Горького в Чите

Прокуратура проверит, насколько результат капитального ремонта улицы Горького в Чите соответствует утвержденному проекту. Об этом «МК в Чите» 21 февраля сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

Жители города уже обращались в редакцию с возмущениями по поводу разных результатов реконструкции улицы. В частности, перекрытого ограждением сквозного прохода по аллее, исчезновения исторического «заборчика», укладки тротуарной плитки в снег.

Еще одна читинка высказала свое мнение о знаках, которые установили рядом с парковочными местами перед корпусом ЧГМА.

«На мой взгляд, испортили вид с аллеи на объект культурного наследия, которым является это здание. Вероятно, так предписывают какие-нибудь изменения в Правила дорожного движения, но ведь не на всех парковках такие высокие знаки, где-то они просто нанесены на асфальт. Может, стоило найти другое решение, чтобы они не синели пятнами на фасаде?», - сказала женщина.  

Напомним, итог работ по аллее раскритиковал и глава региона Александр Осипов. Краевое отделение Народного фронта также следит за ситуацией с ремонтом улицы и намерено обратиться в контролирующие органы. Для осмотра аллеи после жалоб горожан выезжали представители администрации. Уже принято решение частично убрать ограждения, оборудовать пешеходные переходы, но вопрос о сквозном проходе по аллее решают с ГИБДД.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру