Рост заболеваемости COVID-19, гриппом, ОРВИ произошёл в Забайкалье

Рост заболеваемости COVID-19, гриппом, ОРВИ произошёл в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

За последние две недели в Забайкалье произошёл рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Об этом 15 февраля на краевом оперштабе заявила вице-премьера регионального правительства Инны Щегловой.

«Выросло количество очаговых заболеваний. Мы рекомендовали районам в ближайшую неделю серьезно отнестись к организации всех мероприятий, которые проводятся в преддверии праздников – 23 февраля, Сагаалгана. По мнению нашего главного санитарного врача Забайкалья Светланы Лапы, перерыв между рабочими днями с 21 по 28 февраля (только 22 рабочий день) в коллективах приведет к разобщению и некоторому снижению роста заболеваемости», - сказала Щеглова.

Она добавила, что праздничные мероприятия могут дать всплеск заболеваемости.

«Вопрос по фильтр-боксам у нас отрегулирован, возможность самостоятельного обращения во все медорганизации есть, при плохом самочувствии и температуре свыше 38 градусов также предусмотрен вызов врача через регистратуру поликлиник, центральные районные больницы или единый колл-центр», - сказала вице-премьер.

Также в Забайкалье возобновили заседания оперштабов по средам в каждом районе Забайкальского края.

Ранее зампред правительства региона Татьяна Цымпилова заявила, что коронавирусные ограничения и отсутствие занятости стали причинами роста детской и групповой подростковой преступности.

Напомним, в Забайкалье с начала пандемии коронавирусом заразились более 190 тысяч человек.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру