Администрацию Читинского района обязали починить дорогу к детским лагерям

Администрацию Читинского района обязали починить дорогу к детским лагерям

Суд обязал администрацию Читинского района отремонтировать дорогу на подвозе к нескольким детским оздоровительным лагерям на Ивано-Арахлейских озёрах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По данным прокуратуры, на маршрутах подвоза детей к летним оздоровительным лагерям «Спартак», «Олимпиец», «Эврика» и «Самородок», которые имеют подъездной путь, а также «Чемпион» есть нарушения в транспортно-эксплуатационном содержании дорог: просадка и вымывание грунта, завышение и разрушение обочины. На подъезде к лагерю «Чемпион» нет дорожного ограждения на мосту.

В июле 2022 года администрации района внесли представление. После контрольной проверки 30 августа выяснилось, что нарушения не устранены.

Прокуратура обратилась в суд, который удовлетворил требования надзорного ведомства. Решение суда вступило законную силу.

Напомним, более 100 км федеральных дорог отремонтируют в 2023 году в Забайкальском крае.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру