На станциях Дарасун, Поздеевка и Бурея построили пешеходные переходы

На станциях Дарасун, Поздеевка и Бурея построили пешеходные переходы
фото пресс-службы ЗабЖД

В 2022 году Забайкальская железная дорога (ЗабЖД) завершила строительство трех пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией на станциях Дарасун, Поздеевка и Бурея. Об этом «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций магистрали.

Кроме того, на станциях Дарасун, Оловянная, Хадабулак, Борзя и на станции Серышево выполнили работы по ограждению железнодорожных путей для доступа посторонних лиц. На эти цели холдинг «РЖД» направил более 85 миллионов рублей, рассказали на заседании межведомственного комитета по безопасности производственных процессов на инфраструктуре ЗабЖД.

Встречу провел начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ЗабЖД Игорь Батуев. В обсуждении проводимой работы по снижению уровня непроизводственного травматизма поучаствовали врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, полковник полиции Игорь Шудра, руководители и специалисты подразделений ЗабЖД, ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» на ЗабЖД и Забайкальского линейного управления МВД России.

По итогам 2022 года ЗабЖД занимает второе место среди 16 железных дорог «РЖД» с одним из наименьших показателей по количеству травмированных граждан в зоне движения поездов.

Напомним, что в январе-декабре 2022 года в результате нарушения правил личной безопасности на магистрали были травмированы 29 человек, 22 из них – смертельно. Это на 15% меньше, чем за аналогичный период 2021 года, когда травмы получили 34 человека, 25 из которых погибли.

Сотрудники ЗабЖД ведут постоянную работу по профилактике и предупреждению случаев непроизводственного травматизма, особое внимание уделяется профилактике травмирования несовершеннолетних.

В ходе реализации технических мер предупреждения непроизводственного травматизма в 2023 году панируется уложить 73 резинокордовых настила для обустройства пешеходных переходов в горловинах 41 станции Забайкальской железной дороги. Кроме того, в 2023 году будет продолжена работа по строительству пешеходного моста вокзального комплекса Карымская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру