Общественница из Забайкалья оценила новые правила работы такси

Общественница из Забайкалья оценила новые правила работы такси
ФОТО: PIXABAY.COM

С сентября 2023 года в России вступают новые правила работы такси. Эту услугу не смогут оказывать люди с непогашенной судимостью и судимые за тяжкие преступления, ответственность, в случае причинения вреда, будет лежать и на водителе, и на агрегаторе, будут созданы реестры такси и т.д. Нововведения прокомментировала член Общественной палаты Забайкалья Татьяна Маресева.

«Новые правила в некоторой степени усложнят жизнь службам такси, но они, однозначно, положительно отразятся на безопасности пассажиров. Радует, что со вступлением закона будет четкое понимание об ответственности диспетчерских служб. Нововведение направлено на развитие здоровой конкуренции», - сказала собеседница портала.

Татьяна Маресева добавила, что сейчас легальным таксистам сложно конкурировать с недобросовестными перевозчиками.

«Думаю, что в законе учтены все нюансы работы такси, но окончательно это будет понятно только после того, как он начнет применяться. Главная задача изменений - повысить качество и безопасность перевозок», - уточнила общественница.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что водитель службы заказа такси «Максим» избил пассажира в Чите якобы за то, что тот задел его жену, когда выходил из машины.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру