Первые лица Забайкалья приняли участие в акции «Ёлка желаний»

Первые лица Забайкалья приняли участие в акции «Ёлка желаний»
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, члены правительства и депутаты приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Глава региона исполнит сразу несколько желаний пожилых и маленьких забайкальцев. Об этом сообщается на официальном портале региона.

«Решил снять три шарика. В одном - сразу три новогодних желания трех забайкальцев серебряного возраста: торт «Птичье молоко», диетические сладости и билеты в кино. Ещё два шарика – это просьбы детей. Одна о конструкторе, вторая – о мобильном телефоне. Скоро буду радовать их всех исполнением желаний», - написал Александр Осипов на свой странице ВКонтакте.

Члены правительства также сняли по три шарика с новогодней ёлки. Некоторым из них попали детские пожелания иметь беспроводные наушники, конструкторы и энциклопедии. Пожилые забайкальцы тоже не останутся без подарков: у кого-то появится телефон, у кого-то пуховая шаль. Все желания будут исполнены до конца января.

Напомним, что ранее в аналогичной акции принял спикер Заксобрания региона Юрий Кон. Шарик с желанием ребенка из Донецкой Народной Республики он снял с ёлки в здании Совета Федерации в Москве.

Кроме этого, 11 желаний юных забайкальцев исполнили члены Общественной палаты Забайкальского края. Отметим, что добрым волшебником может стать любой забайкалец – ёлки, украшенные шарами с пожеланиями, установлены в торговых центрах «Макси» и «Новосити». 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру