«Народный фронт» возмутился из-за неработающих «умных» остановок в Чите

«Народный фронт» возмутился из-за неработающих «умных» остановок в Чите

Забайкальское отделение «Народного фронта» намерено обратиться в администрацию Читы с вопросом о неработающих «умных остановках». Об этом 21 декабря сообщили в телеграм-канале организации.

По информации организации, остановки, которые установили в городе, не работают. В «Народном фронте» отметили, что табло около Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема показывает только время, дату и надпись: «Нет связи с сервером». На одной из остановок также не работает USB-порт, предназначенный для зарядки телефона.

«Вот такие умные остановки в Чите. Остановки, которые ничего не знают и не могут быть полезными для читинцев. В нескольких местах города - в центре - установили такие конструкции и уже который год администрация города не может их настроить. Мы будем обращаться к городским властям и настаивать на том, чтобы как можно быстрее эти дорогостоящие остановки стали полезными для забайкальцев», - сказал Зотов в видео.

Ранее «МК в Чите» писал, что в 2020 году на проектирование трёх «умных остановок» администрация Читы потратила 4,2 миллиона рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру