Минздрав Забайкалья прокомментировал снятие ручек с окон в больнице Читы

Минздрав Забайкалья прокомментировал снятие ручек с окон в больнице Читы

Оконные фрамуги в краевой клинической больнице в Чите стали открывать только в рамках режима проветривания. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края. Ранее стало известно, таким образом руководство ККБ планирует защитить пациентов от выпадений из окон.

«Режим проветривания помещений в государственном учреждении здравоохранения «Краевая клиническая больница» осуществляется согласно графику. Оконные фрамуги открываются медицинским персоналом только в рамках режима проветривания. После проветривания ручки с окон в помещении убирают», - рассказали в пресс-службе.

По данным ведомства, ручки находятся в доступном для персонала месте, что не противоречит требованиям пожарной безопасности.

«Отметим, что при поступлении в стационар все пациенты проходят инструктаж, им разъясняют правила пребывания в условиях круглосуточного стационара. Правила определяют нормы поведения пациентов в учреждении при получении медицинских услуг», - заключили в пресс-службе.

Напомним, информацию о том, что доступные пациентам ручки от окон убрали, «МК в Чите» рассказал один из сотрудников больницы. По его словам, это случилось больше недели назад.

Ранее «МК в Чите» писал, что 1 декабря днём женщина выпала из окна больницы на девятом этаже. Она скончалась на месте. Аналогичный случай произошёл с мужчиной, который выпал из окна на третьем этаже.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру