ВТБ: рынок автокредитов в Забайкальском крае вырос в 1,5 раза

ВТБ: рынок автокредитов в Забайкальском крае вырос в 1,5 раза
фото пресс-службы ВТБ

Банк ВТБ в Забайкальском крае предоставил физическим лицам в ноябре автокредитов на 12,7 млн рублей, увеличив результат к октябрю на 57%. Средний чек одного автокредита составил около 850 тыс. рублей. В целом по итогам 11 месяцев жители Забайкалья оформили автокредиты в ВТБ на 93 млн рублей, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе банка ВТБ (ПАО).

«С учетом мер господдержки основная доля продаж в Забайкальском крае пришлась на новые машины, порядка 15%. В ноябре на покупку таких автомобилей ВТБ выдал более 10 млн рублей. Наибольшим интересом у заемщиков пользуются российские марки, среди которой самой популярной маркой стала Lada», - отметил управляющий ВТБ по Забайкальскому краю Николай Халмактанов.

В целом по России по оценке ВТБ, в ноябре выдачи автокредитов на российском рынке составили 64 млрд рублей (+8% к результату октября). За 11 месяцев года банки предоставили 624 млрд рублей, в сравнении с 1,1 трлн рублей выдач за аналогичный период прошлого года.

В декабре ВТБ ожидает дальнейший рост активности заёмщиков, который позволит рынку довести выдачи до 670 млрд рублей по итогам года.

Подробнее на сайте банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру