Общественник из Забайкалья заявил, что дети-сироты избалованы государством

Общественник из Забайкалья заявил, что дети-сироты избалованы государством
Фото предоставлено «МК в Чите» Павлом Соломиным

Член Общественный палаты Забайкальского края и молодой парламентарий Павел Соломин заявил, что дети-сироты очень избалованы государством. Об этом он сам рассказал «МК в Чите».

По словам Соломина, в среднем студент-первокурсник из числа детей-сирот получает около 40 тысяч рублей ежемесячно, однако, когда государственные выплаты заканчиваются, на работе ему предлагают зарплату в размере 30 тысяч рублей.

Парламентарий уверен, что это сильный удар для молодого человека.

«То, что дети-сироты не сталкиваются с реальностью, это проблема взрослых людей – законодателей и исполнителей, которые создают ребятам жизнь «в розовом цвете», а потом для них наступает суровая реальность. Воспитанники детских домов очень избалованы государством. И корень зла заключается именно в этом», - сказал Соломин.

Что ещё думает член Общественной палаты Забайкалья об опекунских семьях, стереотипах выпускников детдомов, отдельном жилье для расселения детей-сирот, а также зачем в Забайкалье нужно создать не имеющее аналогов в России «Содружество сирот и выпускников детских домов», - читайте в нашем материале.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру