МегаФон назвал самые интернет-активные города Забайкалья

Лидерами по времени в сети стали жители Хилка

Лидерами по времени в сети стали жители Хилка
ФОТО: PIXABAY.COM

Ежемесячно на одного абонента в Хилке приходится около 19 Гб мобильных данных — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 50% выше средней для городов региона. Об этом 2 декабря «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

Как показывает обезличенная аналитика оператора, сразу несколько населенных пунктов обходят по любви к интернету краевую столицу. На ноябрь топ-5 по объемам трафика выглядит следующим образом:

  1. Хилок — 19,1 Гб на пользователя;
  2. Балей — 16,8 Гб;
  3. Борзя — 15,1 Гб;
  4. Шилка — 14,2 Гб;
  5. Чита — 13,5 Гб.

Обычно горожане в Забайкалье прокачивают по 12,6 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 25% и составлял 10 Гб. Рейтинг городов выглядел аналогично. А вот по количеству телефонных звонков «пятерка» лидеров кардинально отличается. Здесь в 2022 году впереди Петровск-Забайкальский, далее следуют Чита, Борзя, Балей и Краснокаменск. Если большинство жителей городов проговаривают в месяц 7 часов 16 минут, то общительные жители Петровск-Забайкальского — 8 часов 46 минут.

«За последние два года мы активно развивали нашу сеть на территории всего края. Наши инженеры  модернизировали и построили базовые станции не только в крупных городах региона, но и небольших селах, туристических локациях, в некоторых из них мобильный интернет появился впервые. Все это позволяет абонентам не ограничивать себя в потреблении интернета, решать повседневные задачи с помощью смартфона, даже при высоких нагрузках на сеть», — рассказал директор Читинского отделения МегаФона Олег Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру