Троллейбусную линию на Каштак открыли 30 ноября в Чите

Троллейбусную линию на Каштак открыли 30 ноября в Чите

В Чите 30 ноября прошло торжественное открытие троллейбусной линии до посёлка Каштак. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил горожан с этим знаменательным событие.

«У кого-то были сомнения в том, что мы построим эту линию. Но благодаря, в том числе, инициативе президента России Владимира Путина, который обратил внимание на транспортные и экологические проблемы города, она была построена», - сказал глава региона.

Маршрут №1 продлили на 2,4 км, его общая протяженность составила более 21 км. Стоимость выполненных работ составила 282,3 млн рублей.

Новые остановки линии назвали следующим образом: «Микрорайон Царский», «Управление МЧС», «Микрорайон Каштакский», «Улица Геологическая» и «Посёлок Каштак». Власти города прогнозируют ожидаемое увеличение пассажиропотока на 10%. Планируемый временной интервал не изменится и будет составлять 5-7 минут.

Напомним, первый пробный выезд по троллейбусной линии совершили 11 ноября. Полноценный запуск транспорта до Каштака планировался 28 ноября, однако позже власти Читы объявили о переносе события.

Ранее «МК в Чите» писал, что после запуска троллейбусов по новой линии до Каштака в краевой столице сократят количество машин на маршрутах №2 и №3.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру