Медведь может стать символом Балейского района 27 декабря

Медведь может стать символом Балейского района 27 декабря
фото из telegram-канала главы Балейского района Сергея Гальченко

Жители Балейского района выберут новые герб и флаг 27 декабря, новым символом может стать медведь. Об этом 28 ноября в своём telegram-канале сообщил глава муниципалитета Сергей Гальченко.

«Герб Балейского района языком аллегорий символизирует исторические, экономические и природные особенности. Медведь – это хозяин тайги и охранитель земель, а также типичный представитель местной фауны. Медведь издревле был самым почитаемым зверем у славянских народов», – написал Гальченко.

Кроме того, глава района указал, что эстетически приятный внешний вид, близкий и понятный каждому ряд ассоциаций, вызываемый сочетанием символов, наполнит деятельность органов местного самоуправления особым патриотическим смыслом. Жители района будут гордиться своей малой Родиной, а обновления символики повысят туристическую привлекательность муниципалитета.

 
 

Напомним, 24 октября стало известно, что у села Молодовска в Сретенском районе появился собственный герб, на котором изображён дятел. Он символизирует устремление в будущее и трудолюбие.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру