Забайкалка в День матери рассказала, как ее сына призвали по повестке

Забайкалка в День матери рассказала, как ее сына призвали по повестке

Жительница Забайкальского края Жанна в День матери рассказала, как ее сына призвали исполнять долг перед Родиной. Видео на своей странице во ВКонтакте 27 ноября разместил глава региона Александр Осипов.

Губернатор написал, что особое внимание в этот праздник хочется уделить тем женщинам, которые ждут своих военнообязанных сыновей: «Вы воспитали в своих детях огромную любовь и преданность Родине».

«День 21 сентября мне запомнился. В 11 утра он должен был подавать документы на оформление фермерского коллективного хозяйства. В 10 часов позвонили по повестке, и он, как-то не задумываясь, прыгнул в машину и уехал. Я встала в ступор. У нас такое большое хозяйство – 70 голов скота, 30 дойных (коров – прим. ред.). Нам уже в 18 часов некому было скот пригнать. Говорю: хотя бы нам отсрочку дали, а он: «Нет, так надо было». Конечно, я горжусь своим сыном. Все будет хорошо», - рассказала Жанна.

Она считает, что надо быть оптимистами, молиться, ждать и верить в своих близких.

Напомним, ранее сообщалось, что учащиеся гимназии №4 в Чите сделали 64 капсулы горения для печей, которыми обогреваются участники спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру