Авиамаршруты субсидируют на 77,6 млн руб в 2023 году в Забайкалье

Авиамаршруты субсидируют на 77,6 млн руб в 2023 году в Забайкалье
фото пресс-службы Минстроя Забайкалья

В Забайкалье субсидируют авиамаршруты на 77,6 миллиона рублей в 2023 году в Забайкалье. Об этом 25 ноября сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.Деньги будут из регионального бюджета

«На субсидирование местного и межрегионального авиасообщения в бюджете Забайкалья на следующий год предусмотрено 77,6 млн рублей. Благодаря этому перелёты между отдалёнными населёнными пунктами региона, а также между некоторыми городами России станут доступнее – жители смогут приобретать билеты по сниженным тарифам», – рассказал заместитель краевого министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощёков. Он уточнил, что в 2023 году местные авиаперевозки, как и ранее, будут организованы по следующим направлениям: Чита – Юмурчен – Чита, Чита – Усть-Каренга – Чита, Чита – Газимурский Завод – Чита, Чита – Красный Чикой – Чита, Чита – Краснокаменск – Чита, Чита – Красный Чикой – Менза, Чита – Кыра – Чита, Чита – Чара.«Сегодня утверждено пять направлений межрегиональных авиаперевозок: Благовещенск – Чита, Кемерово - Чита, Иркутск - Чита, Красноярск – Чита и Чита – Южно-Сахалинск. Субсидирование других направлений на следующий год, в том числе в Москву и Санкт-Петербург рассматриваются Федеральным агентством воздушного транспорта», – заключил замминистра.

Напомним, 20 ноября стало известно, что лимиты субсидирования на внутренние авиарейсы израсходованы в Забайкальском крае.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру