Спасатели помогли добраться до дома замерзающим в сломанной машине забайкальцам

Среди спасённых была беременная женщина

Среди спасённых была беременная женщина
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

В Александро-Заводском районе спасатели помогли добраться до дома забайкальцам, среди которых была беременная женщина. Они просидели в сломанном автомобиле без отопления четыре часа. Об этом 24 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

На номер 112 утром 24 ноября поступило сообщение о том, что на одной из проселочных дорог в неисправной машине четыре часа просидели местные жители. В том числе, в машине не работало отопление. Звонившие не смогли сказать точное местоположение, потому что заблудились в темноте.

Сигнал передали через ЕДДС в пожарно-спасательную часть, о которой направили четырёх человек на двух автоцистернах. Ко времени выезда люди уже не выходили на связь и спасателям пришлось предполагать их местоположение. Спустя несколько часов звонивших нашли командир отделения Евгений Подкорытов и водитель Алексей Журавлёв.

Автомобиль находился в 30 километрах от села Александровского Завода. Людей отвезли в их населённый пункт, а автомобиль отбуксировали. Никому из спасённых не понадобилась медицинская помощь.

Ранее «МК в Чите» писал, что командир отделения вневедомственной охраны прапорщик полиции Алексей Лычагин 21 ноября ликвидировал пожар в одном из продуктовых магазинов Сретенска.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру