Школы и сады в Балейском районе собрали сотни тысяч рублей в помощь бойцам СВО

Школы и сады в Балейском районе собрали сотни тысяч рублей в помощь бойцам СВО
Фото с сайта правительства Забайкалья

В Балейском районе 12 школ и 11 детских садов перевели несколько сотен тысяч рублей на региональный сбор для военнослужащих из Забайкалья. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе регионального отделения Народного фронта.

«Учреждения образования, определенно, одни из самых активных участников нашего сбора. Недавно школы и детские сады Читы передали нам несколько сотен коробок с помощью бойцам. Теперь присоединился Балейский район. Благодаря этому вкладу мы сможем закупить для военнослужащих необходимое снаряжение по оптовым ценам, что особенно важно, учитывая, что многие наши ребята уже уехали из Забайкалья на передовую», — сказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Забайкальском крае Дмитрий Зотов.

Напомним, жители Забайкальского края собрали более 72 млн рублей для помощи землякам-участникам специальной военной операции на Украине.

Ранее «МК в Чите» писал, что Забайкальский край отправил первую партию беспилотных летательных аппаратов, которые собрали на территории региона. Их будут использовать российские бойцы специальной военной операции на Украине.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру