Невролог рассказал о признаках перелома ребра

Невролог рассказал о признаках перелома ребра

Врач-невролог Сергей Семёнов рассказал NEWS.ru, что с первыми заморозками участились переломы рёбер из-за падений. Он заявил, что такое повреждение характеризуется гематомами на грудной клетке и резкой болью при вдохе.

«Однако симптомы перелома ребра не всегда такие очевидные. Их можно определить, если повреждение произошло спереди. Если же сзади — то признаки обычно «стираются». Это чревато тяжелыми осложнениями в виде посттравматической пневмонии»— предупредил Семёнов.

По словам специалиста, при подозрении на перелом нужно ограничить движения грудной клетки бинтом или полотенцем, а также приложить что-то холодное. В случае подобной травмы лучше занять удобное положение, а затем вызвать скорую помощь.

Семёнов уточнил, что не стоит пытаться дойти до травмопункта самостоятельно — сломанное ребро может повредить внутренние органы, особенно легкие

Напомним, травматолог-ортопед, кандидат медицинский наук Константин Терновой заявил, что в гололёд россияне могут избежать травм, если будут соблюдать меры предосторожности.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру