Мобилизованные военнослужащие из ДФО осваивают беспилотники в Забайкалье

Мобилизованные военнослужащие из ДФО осваивают беспилотники в Забайкалье
Фото пресс-службы ВВО

В Забайкальском крае мобилизованные военнослужащие из регионов Дальнего Востока проходят обучение по управлению беспилотниками. Техника и умение её пользоваться востребованы армией РФ в рамках спецоперации на Украине. Об этом 23 ноября сообщили на сайте правительства региона со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Военнослужащие проходят теоретические занятия по управлению БПЛА в учебных классах, а после занимаются практикой в условиях порывистого ветра и низких температур на военном полигоне.

«Аппараты оснащены современными инфракрасными, фото - и видеомодулями, с помощью которых можно обнаружить даже хорошо замаскированного противника, в том числе, и в тёмное время суток», - рассказали в пресс-службе ВВО.

В учебном центре проходят подготовку военнослужащие из Республики Бурятии, Амурской области, Республики Якутии, Камчатского края, Чукотского Автономного округа и Забайкальского края.

Напомним, Забайкалье отправило первую партию беспилотных летательных аппаратов, которые собрали на территории региона. Их будут использовать российские бойцы специальной военной операции на Украине.

Ранее «МК в Чите» писал, что губернатор региона Александр Осипов передал дополнительные материальные средства военнослужащим Восточного военного округа - тепловизионные прицелы, дизельные генераторы, тепловые печи и санитарные средства.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру