Машинисты 63 раза экстренно тормозили поезда перед людьми на ЗабЖД

Машинисты 63 раза экстренно тормозили поезда перед людьми на ЗабЖД
фото пресс-службы ЗабЖД края

Машинисты поездов ЗабЖД с начала текущего года 63 раза применяли экстренное торможение для предотвращения наезда на людей. В Забайкальском крае им пришлось сделать 33 таких остановки, в Амурской области – 30, сообщили в пресс-службе компании.

Благодаря профессионализму железнодорожников предотвращено 59 случаев наезда локомотивов на людей, пересекавших пути в непредназначенных для этого местах. Чаще всего такие случаи в Забайкальском крае происходили в Читинском, Карымском и Могочинском районах, а в Амурской области – в Белогорском, Сковородинском, Шимановском и Магдагачинском районах.

За 10 месяцев из-за нарушения правил личной безопасности несовместимые с жизнью травмы получили 18 человек: 16 взрослых и двое подростков. 13 случаев приходится на Амурскую область и 11 – на Забайкалье.

Сотрудники ЗабЖД напомнили, что необходимо строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте: не пересекать пути перед приближающимся поездом, не ходить по ним в неположенных местах, не подниматься на крыши вагонов, а также не оставлять детей без присмотра возле ж/д объектов.

фото пресс-службы ЗабЖД края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру