Читинцы возмутились строительством многоэтажки «впритык» к их домам

Читинцы возмутились строительством многоэтажки «впритык» к их домам
фото: pixabay.com

Жители многоквартирных домов микрорайона Соснового бора в Чите спросили начальника Госинспекции Забайкалья Баясхалана Дашибалова насколько возведение многоэтажки в переулке Парковом соответствует нормам. Ранее местные уже говорили о малом расстоянии между их домами и стройкой, а также о том, что новое здание будет загораживать солнечный свет. Вопрос прозвучал 23 ноября в ходе прямого эфира в группе правительства края.

Начальник Госинспекции рассказал, что обращения от жителей уже поступали в ведомство и ответы по ним уже направлены авторам.

«На строительство этого объекта было получено разрешение. В настоящее время он возводится в соответствии с разработанной проектной документацией. Нарушений градостроительного законодательства при строительстве данного объекта инспекцией не установлено. Всё строится по проекту и на основании разрешений», - сказал Баясхалан Дашибалов.

Ранее «МК в Чите» писал, что Госинспекция Забайкальского края отказала в продлении лицензий четырём управляющим компаниям с начала 2023 года. В общей сложности 48 домов останутся без УК.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру