Почти 4 млн рублей собрали забайкальцы в рамках благотворительного концерта

Почти 4 млн рублей собрали забайкальцы в рамках благотворительного концерта
фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

В Чите прошёл большой благотворительный концерт «Наши», в рамках которого забайкальцы собрали почти четыре миллиона рублей на поддержку семей мобилизованных. Об этом 22 ноября сообщили в пресс-службе краевого Минкульта.

На сцене краевого драмтеатра объединились лучшие коллективы Забайкальского края. В общей сложности, по словам министра культуры региона Ирины Левкович, собранную сумму ещё нужно подсчитать, поскольку в фойе театра торговали сувенирной продукцией. Продавцы тоже направят часть выручки на благотворительность. Но она отметила, что уже можно говорить о четырёх миллионах рублей собранных средств.

Мероприятие прошло в рамках благотворительного марафона «В единстве наша сила». До этого в районах края также проходили благотворительные концерты. Часть билетов на представление купили те, кто не смог присутствовать в зале. Среди них забайкальцы, а также жители Донецкой и Луганской народных республик. Для этого организаторы транслировали концерт онлайн. Всего эфир посмотрели 1300 человек.

Ранее «МК в Чите» писал, что фестиваль Олега Лундстрема в Забайкалье собрал более шести тысяч зрителей. Всего на территории региона прошли свыше 20 концертов, которые посвящены памяти джазмена.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру