Школы №3 и №32 в Чите хотят объединить к августу 2023 года

Школы №3 и №32 в Чите хотят объединить к августу 2023 года
ФОТО С САЙТА ЧИТИНСКОЙ ШКОЛЫ №32

В Чите обсуждается вопрос о создании образовательного комплекса путём объединения школ №3 и №32. Реорганизацию планируют провести до 1 августа 2023 года. Об этом корреспонденту «МК в Чите» 21 ноября сообщили в пресс-службе комитета образования администрации города.

В комитете отметили, что педагогический коллектив школы №32 сокращать не планируется. Более того, занятия после объединения продолжатся в здании этого образовательного учреждения.

Ранее «МК в Чите» писал, что одна из читинок пожаловалась губернатору Забайкальского края Александру Осипову, что школа №32, в которой нет столовой и гардероба, работает без директора и завуча. После этого школу посетили глава администрации Читы Александр Сапожников, и. о. министра образования Забайкалья Татьяна Клименко, а также председатели комитетов образования и спорта Оксана Кирик и Алексей Белов. Выяснилось, что открыть спортзал в здании 1895 года постройки невозможно, поэтому Сапожников поручил начать решать проблемы с самой легкой - переделки ворот в калитку для ограничения доступа автомобилей к учреждению.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру