Победителей слёта опекунских семей определили в Забайкалье

Победителей слёта опекунских семей определили в Забайкалье
фото пресс-службы Заксобрания Забайкальского края

На площадке Заксобрания Забайкальского края прошло награждение победителей слета опекунских семей. Благодарности за победу в трех номинациях забайкальцам вручил зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков, сообщила пресс-служба регионального парламента.

В номинации «Шкатулка семейных традиций» победу одержала семья Миры и Юрия Мальчакитовых из Каларского округа. У них на воспитании две девочки, которых муж и жена взяли после того, как погиб их единственный сын, а дочери и внуки разъехались. Семья занимается разведением северных оленей.

Семья Надежды и Ивана Дутовых из Краснокаменского района стала лучшей в номинации «Умелая семья - уютный дом». Супруги воспитывают троих приемных детей, которых они приучают к труду на дачном участке.

Еще одна награда за победу в номинации «Спорт и туризм укрепляют организм» была передана семье Ольги Большаковой и Евгения Кармадонова из Приаргунска. В семье четверо приемных детей, с которыми супруги занимаются домашними делами и спортом, а также ходят в походы.

Напомним, что в Забайкалье в этом году в замещающие семьи приняли 754 ребёнка. Опекунам и попечителям выплачено 540 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру