Материалы для строительства промпарка в Чите будут производить его резиденты

Материалы для строительства промпарка в Чите будут производить его резиденты
фото Корпорации развития Забайкальского края

В Черновском районе Читы в 2023-2024 годах планируется строительство масштабного промпарка, резиденты которого будут производить комплектующие и стройматериалы. Об этом сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края со ссылкой на Корпорацию развития.

Для реализации проекта уже определены четыре земельных участка общей площадью 14 гектаров. Кроме этого, определены земельные участки ориентировочной площадью 60-70 гектаров – для передачи в будущем резидентам промышленного парка в аренду.

В процессе подготовка проектно-сметной документации, решение вопроса о техприсоединении. В течение двух ближайших лет в промышленном парке планируется возвести три больших модульных производственных здания общей площадью до 40 тысяч кв.м., административно-бытовой корпус и инженерные коммуникации.

фото Корпорации развития Забайкальского края

В пресс-службе отметили, что уже определены пять потенциальных резидентов будущего промпарка, в том числе компания, которая займётся производством домостроительных комплектов и изготовлением железобетонных изделий. Предполагается, что здесь же появятся компании по производству строительных смесей и растворов, газобетонов и цементного волокна, вентиляционных систем и конструкций. Также планируется создание цеха безотходной деревопереработки.

Ранее «МК в Чите» сообщал о строительстве промпарка в районе Краснокаменска.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру