Победители конкурса «Многогранный Удокан» получили различные гаджеты

Победители конкурса «Многогранный Удокан» получили различные гаджеты
фото пресс-службы компании

В Каларском краеведческом музее 16 ноября прошла церемония награждения победителей конкурса «Многогранный Удокан». Заместитель генерального директора компании «Удоканская медь» Юлия Шабала вручила школьникам Каларского округа ценные призы: смартфоны, «умные» часы, наушники и другие гаджеты. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

«Компания уже пятый год поддерживает конкурс «Многогранный Удокан». И с каждым годом он привлекает всё больше участников. Это лишний раз подтверждает, что граней у Удокана много, и каждый раз ребята открывают все новые и новые. Все работы замечательные, а дети настоящие таланты. И это самое важное, потому что творческое начало в детях помогает развиваться. Это и есть главная цель конкурса», - отметила во время церемонии Юлия Шабала.

В конкурсе в 2022 году приняли участие 109 детей из Каларского округа с 128 творческими работами в нескольких номинациях. Одни участники представили Удокан в рисунках, другие — в декоративно-прикладном искусстве и пирографии, третьи — запечатлели на фото.

Заместитель главы Каларского округа Светлана Рошкова предложила на будущий год расширить количество номинаций конкурса.

«Мы должны показывать людей нашего района, тех, кто стоял у истоков открытия Удоканского месторождения меди, те, кто сейчас трудится на строительстве горно-металлургического комбината, кто работает на этом большом предприятии», - сказала Светлана Рошкова.

По итогам работы жюри, первые места в номинации «Рисунок» в возрастной категории от 7 до 9 лет — у Софьи Романовой, в возрастной категории от 10 до 12 лет — у Марии Хмелевой, в возрасте от 13 до 15 лет — у Эвелины Петровой и Виктории Бастрыкиной.

В номинации «Поделка» первые места в младшей группе разделили Иван Комаров и Елизавета Рошкова. В возрастной категории от 13 до 15 лет победила Анна Максименко.

Первые места в номинации «Пирография» получили сразу три школьника – Илья Паздников, Андрей Рошков и Екатерина Кремер.

За представленные на конкурс фотографии жюри решило номинировать на второе место также троих школьников - Данила Хапова, Николая Аверчука и Александра Максименко.

Конкурс «Многогранный Удокан» проводится пятый год подряд. Организаторами выступают Каларский историко-краеведческий музей, администрация Каларского муниципального округа при поддержке компании «Удоканская медь». Конкурс направлен на привлечение внимания к северу Забайкалья, служит увековечиванию памяти геологов-первопроходцев, воспитанию у подрастающего поколения уважения к малой родине.

фото пресс-службы компании

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру