Бывший главбух поселения в Забайкалье присвоила себе 119 тысяч рублей

Бывший главбух поселения в Забайкалье присвоила себе 119 тысяч рублей

Суд признал виновной в присвоении денег бывшего главного бухгалтера сельского поселения «Мирсановское» в Шилкинском районе. Ущерб составил 119 тысяч рублей. Об этом 17 ноября сообщили на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что в 2019 году бывший главбух поселения на протяжении 2019 года приписывала себе деньги, ей не причитавшиеся, и переводила их на личный счёт. Подсудимая признала вину и частично возместила ущерб.

Суд приговорил её к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, а также оштрафовал на 5 тысяч рублей.  Кроме того, при вынесении приговора суд не учёл позицию прокуратуры о совершении тяжкого коррупционного преступления. Ей не назначили лишения права занимать соответствующие должности.

По апелляционному представлению гособвинителя Забайкальский краевой суд изменил приговор. Дополнительно её лишили права занимать должности на госслужбе в органах местного самоуправления на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее «МК в Чите» писал, что суд вынес приговор главному бухгалтеру Забайкальского горного колледжа имени Агошкова и ее мужу. Они нанесли учебному заведению более 14 млн рублей ущерба.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру