Госветслужба ищет передержки для животных мобилизованных забайкальцев

Госветслужба ищет передержки для животных мобилизованных забайкальцев

Государственная ветеринарная служба Забайкалья попросила откликнуться тех, кто сможет временно приютить домашних животных граждан, попавших под частичную мобилизацию. Информация размещена в группе «Gosvetklinika Vet» во ВКонтакте. Подробности «МК в Чите» сообщили в Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных.

Начальник станции Евгений Капустин рассказал, что письмо с требованием распространить информацию о поиске людей, готовых взять к себе домашних питомцев мобилизованных, пришло из аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

«Пришло письмо о том, чтобы Государственная ветеринарная служба разместила информацию в СМИ, мессенджерах и так далее о поиске людей, готовых взять к себе животных мобилизованных граждан. Мы собираем сведения о небезразличных людях, готовых взять животных на время пребывания их хозяев на спецоперации. Всё это происходит на добровольных началах», - рассказал Капустин.

Он отметил, что обратиться за необходимой информацией тем, кто пожелает помочь, можно в личные сообщения пабликов-групп станции в Viber, во ВКонтакте и в Одноклассниках.

«На сегодняшний день мы получили пять обращений по этому вопросу во ВКонтакте. В Viber узнавали два человека. В основном это девушки и женщины. В ВК пятеро предложили конкретно свою помощь. Их данные записаны и переданы в Госветслужбу для дальнейшей работы», - добавил Евгений Капустин.

Ранее «МК в Чите» писал, что приюты Забайкалья бесплатно примут животных мобилизованных граждан.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру