ГИБДД предложило изменить работу светофора возле «Макси» в Чите

ГИБДД предложило изменить работу светофора возле «Макси» в Чите
фото: pixabay.com

Руководство городского УГИБДД направило в администрацию Читы предложение по пересмотру работы светофора около торгового центра «Макси» на перекрёстке улиц Шилова и Сухая Падь. Об этом сообщили 16 ноября в телеграм-канале «Город Чита».

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Чите Владимир Кулаковский отметил, что указанный перекрёсток в 2021 году стал местом концентрации ДТП и поэтому ведомство выдало предостережение-предписание по приведению развилки в «нормативное состояние».

«В настоящее время там организованы пешеходные переходы и в связи с этим стал образовываться затор с левым поворотом с улицы Шилова на улицу Сухая Падь. В адрес администрации мы направили предложение по пересмотру действия «зелёной фазы» светофора при повороте налево. Специалисты городского хозяйства в установленные сроки его рассмотрят, проведут анализ и, думаю, примут дополнительные меры чтобы сократить этот затор на улице Сухая Падь», - сказал он.

Ранее «МК в Чите» писал, что большая пробка в обе стороны образовалась вечером 2 ноября из-за укладки асфальта на Объездном шоссе между Каштакским и Романовским кольцами.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру