Заводы по производству ЖБИ и цемента откроют в Забайкалье

Заводы по производству ЖБИ и цемента откроют в Забайкалье
фото: Пётр Попов

В Забайкальском крае при поддержке инвестиций строительной компании из Китая появятся заводы по производству цемента и железобетонных изделий. Об этом 14 ноября сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Чите представители забайкальского бизнеса и правительства края встретились с главой строительной компании «Хэнюань» из Китая Пинг Ли. На встрече обсудили вопрос инвестиций организации в строительство заводов по производству ЖБИ и цемента на территории Забайкальского края.

Помимо этого, по словам замгубернатора края Петра Попова, участники встречи обговорили инвестиции в строительную, горно-добывающую отрасли и агропромышленность. Он добавил, что открытие этих заводов позволит снизить стоимость квадратного метра жилья в Забайкалье.

Стороны договорились о совместной предпроектной деятельности. Компания «Хэнюань» активно занимается вложениями в строительство не только в Китае, но и за рубежом.

Ранее «МК в Чите» писал, что председатель Союза строителей края Лиана Шиллер рассказала, как может снизиться стоимость квадратного метра при покупке жилья в Забайкалье.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру